Fachabteilungen

Qualitätsmanagement-Center

Die deutschen Automobilhersteller und ihre Zulieferer verfügen seit dem 1. August 1997 über das Qualitäts Management Center (QMC).

Das Team

Heinz Günter Plegniere
Leiter Abteilung Qualitäts-Management-Center (QMC)
Tel: +49 30 897842-230
E-Mail: heinz.plegniere@vda-qmc.de

Cosmina Baican
Veranstaltungsmanagement / Assistenz des Leiters
Tel: +49 30 897842-231
E-Mail: cosmina.baican@vda-qmc.de

Kerstin Behrendt
Buchhaltung QMC
Tel: +49 30 897842-161
E-Mail: kerstin.behrendt@vda-qmc.de

Marina Ehrhardt
Verkauf
Tel: +49 30 897842-235
E-Mail: marina.ehrhardt@vda-qmc.de

Norbert Haß
Leiter QMC Fachreferat
Tel: +49 30 897842-240
E-Mail: norbert.hass@vda-qmc.de

Manfred Müller
Fachreferat
Tel: +49 30 897842-241
E-Mail: manfred.mueller@vda-qmc.de

André Elster
Fachreferat
Tel: +49 30 897842-242
E-Mail: andre.elster@vda-qmc.de

Louisa-Mercedes Maristany Koehne
Fachreferat
Tel: +49 30 897842-244
E-Mail: Louisa-Mercedes.Koehne@vda-qmc.de

Dr. Yuliya Prakopchyk
Leiterin Aus- und Weiterbildung
Tel: +49 30 897842-250
E-Mail: yuliya.prakopchyk@vda-qmc.de

Irina Rempel
Produktmanagement
Tel: +49 30 897842-251
E-Mail: irina.rempel@vda-qmc.de

Gaby Aliaga
Trainingsorganisation + Seminaranmeldungen
Tel: +49 30 897842-252
E-Mail: gaby.aliaga@vda-qmc.de

Anne Haß (z.Zt. in Elternzeit)
Trainingsorganisation + Seminaranmeldungen
Tel: +49 30 897842-253
E-Mail: anne.hass@vda-qmc.de

Sandra Quappe
Inhouse Training
Tel: +49 30 897842-255
E-Mail: sandra.quappe@vda-qmc.de

Kirsten Jahns
Live-Online-Schulungen
Tel: +49 30 897842-257
E-Mail: kirsten.jahns@vda-qmc.de

Raissa Nurislamova
Nationale und internationale Lizenznehmer
Tel: +49 30 897842-256
E-Mail: raissa.nurislamova@vda-qmc.de

Ruth Meier
Nationale und internationale Lizenznehmer
Tel: +49 30 897842-254
E-Mail: ruth.meier@vda-qmc.de

Kerstin Alscher
Teamassistentin
Tel: +49 30 897842-258
E-Mail: kerstin.alscher@vda-qmc.de

 

Heinz-Günter Plegniere
Heinz-Günter Plegniere Leiter Abteilung Qualitäts Management Center

Tel: +49 30 897842-230 Fax: +49 30 897842-605
Nach oben springen